EN
 / Главная / Все новости / Вакцину «Спутник V» разрешили хранить при плюсовой температуре

Вакцину «Спутник V» разрешили хранить при плюсовой температуре

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2021


Министерство здравоохранения разрешило увеличить температуру при хранении и перевозке вакцины «Спутник V», сообщает ИА REGNUM. По словам главы ведомства Михаила Мурашко, теперь препарат можно хранить и перевозить при температуре от +2 до +8 градусов.

Во время проведения селекторного совещания со специалистами министр отметил, что Минздрав РФ одобрил изменения в регистрационном удостоверении вакцины. Производитель добился стабильности вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от +2 до +8 градусов. Это подтвердила проведённая экспертиза, уточнил министр. Он назвал такой режим «стандартным» для хранения иммунобиологических препаратов.

Ранее вакцину «Спутник V» полагалось хранить при температуре не выше минус 18 градусов.
Метки:
Минздрав РФ, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева