EN
 / Главная / Все новости / Испано-российский «Телемост мужества» посвятят снятию блокады Ленинграда

Испано-российский «Телемост мужества» посвятят снятию блокады Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2021



Испано-российский «Телемост мужества» состоится в четырнадцатый раз и будет приурочен к 77-летию полного снятия блокады Ленинграда. Телемост пройдёт в смешанном формате — на площадке петербургского исторического парка «Россия — моя история» и онлайн, сообщает Русская школа № 1 в Марбелье в «Фейсбуке».

Участники мероприятия услышат воспоминания блокадников о том, как выживали, работали и воевали ленинградцы. Особой темой телемоста станет вклад ленинградских детей в спасение города и победу.

В телемосте примут участие представители российских объединений блокадников, директор Музея блокады и обороны Ленинграда Елена Лезик, испанские «дети войны», пережившие блокаду Ленинграда. К мероприятию подключатся образовательные и общественные организации, культурные центры из России, Испании, США, Германии, Франции, Португалии, Мексики, Марокко и других стран.

Бессменным организатором виртуальной встречи является заместитель председателя Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры Елена Александрова. Чтобы стать участником телемоста, надо отправить заявку на один из электронных адресов: Alexandrova.sors@gmail.com или Chistyakova.sors@gmail.com
Метки:
Великая Отечественная война, телемост

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева