EN
 / Главная / Все новости /  Православный собор назвали одним из красивейших храмов Мадрида

Православный собор назвали одним из красивейших храмов Мадрида

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2021


Одним из самых красивых храмов столицы Испании признан православный собор, сообщает сайт Русской православной церкви.

Перечень составила газета El Mundo. Она считается самым цитируемым СМИ в мире среди тех, которые выходят на испанском языке. В топ-6 включили кафедральный собор Испанско-Португальской епархии РПЦ, освящённый в честь Марии Магдалины.

Авторы газеты отмечают, что в Мадриде работает порядка сотни храмов, каждый из них по-своему замечателен. Из них эксперты отобрали шесть, которые считаются истинным украшением города. Их нужно обязательно посетить как туристам, так и местным жителям.

Пять золотых куполов, венчающих русский православный храм, привлекают внимание любого, кто вышел на прогулку по Гран Виа де Орталеза, той улице, на которой построен собор. Современное белое здание в неовизантийском стиле возвели совсем недавно. Поблизости от него расположены жилой дом и культурный центр Casa Rusia. В храме проводятся богослужения. Каждую субботу всех желающих приглашают на экскурсию.
Метки:
РПЦ, храм, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева