EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги международного фестиваля «Мы вместе!»

Подведены итоги международного фестиваля «Мы вместе!»

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2021


Количество участников международного семейного фестиваля «Мы вместе!» достигло почти двухсот, сообщает сайт Ассамблеи народов Евразии. В нём приняли участие солисты, музыканты и целые творческие коллективы из России, Киргизии, Казахстана, Грузии и Германии.

Нынешний фестиваль стал юбилейным, десятым по счёту. Его итоги подвели в прошедшие выходные в Берлине. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки фестиваль перевели в виртуальное пространство. Его организаторами традиционно являются молодёжная организация Союза российских немцев в Германии и общество русских немцев Lyra Marzahn e. V.


Проект даёт возможность знакомить широкую публику с талантливыми чтецами, музыкантами и вокалистами, с творчеством в танцевальных и оригинальных жанрах в формате открытого конкурса.

Фестивали вот уже десять лет прочно занимают место в палитре культурной жизни страны и, в частности, Берлина. 

Согласно укоренившейся традиции, фестиваль проводился для всех желающих независимо от страны проживания, возраста, религиозных предпочтений и социально-политических воззрений. А его название наилучшим образом отражает идею всей деятельности организаторов и участников проекта.

Целями фестиваля являются создание надёжной международной площадки для общения творческих коллективов и отдельных исполнителей, установление прочных дружеских и культурных связей. 
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева