EN
 / Главная / Все новости / Калининградские мультипликаторы создадут в интернете блог Александра Невского

Калининградские мультипликаторы создадут в интернете блог Александра Невского

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2021

Блог Александра Невского появится в популярной у молодёжи сети «Инстаграм», в нём будут выкладывать иллюстрированные материалы, связанные с историей и культурой России. Создателями ресурса станут разработчики из Калининграда, проект приурочен к 800-летию со дня рождения легендарного полководца и святого, сообщает «Комсомольская правда»

Инициатором проекта стала АНО «Группа разработки анимационных и мультимедийных материалов и арт-проектов», на реализацию идеи Фонд президентских грантов выделил почти полмиллиона рублей. По условиям гранта авторы проекта вложат в него почти четыреста тысяч рублей собственных средств.

Посетители блога Александра Невского смогут смотреть интересный контент, рассказывающий современным языком об истории России. В частности, в соцсети запланирован выпуск коротких познавательных мультфильмов.

Создатели ожидают, что к каналу присоединятся не менее пяти тысяч молодых людей в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет. Новый ресурс даст им достоверную историческую информацию и поможет ориентироваться в интернет-публикациях соответствующей тематики, среди которых немало фейковых.

Метки:
Александр Невский, социальные сети, история России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева