EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Золотой колокол» для знатоков русского языка провели в Ханое

Конкурс «Золотой колокол» для знатоков русского языка провели в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2021


Конкурс русского языка и русской литературы «Золотой колокол» состоялся во Вьетнаме, сообщает ИА «Нянзан-онлайн». Среди его участников были ученики и студенты местных школ и высших учебных заведений. В качестве организатора выступил Институт иностранных языков при Ханойском государственном университете. Большую поддержку проведению состязания знатоков русского языка оказали специалисты Дальневосточного федерального университета.

По словам организаторов, они хотели развить и укрепить связи между учебными заведениями в Ханое, где изучают русский язык. Кроме того, конкурс позволил ближе познакомиться с российскими традициями и культурой.

Организаторы также считают, что это мероприятие стало здоровой, полезной и интересной игровой площадкой для молодых людей накануне наступления нового года.

За победу боролись студенты факультета русского языка и русской культуры Ханойского университета, Ханойского юридического университета, слушатели Вьетнамско-российского тропического центра. К ним присоединились курсанты Академии ПВО и ВВС, Военно-технической академии, ученики школ.

Конкурс прошёл в оживленной атмосфере, оставив незабываемое впечатление у всех участников.

Метки:
конкурс, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева