EN
 / Главная / Все новости / Россия вошла в число стран с наибольшим числом мигрантов

Россия вошла в число стран с наибольшим числом мигрантов

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2021


Россию включили в топ-5 стран мира с набольшим количеством мигрантов, сообщает ТАСС. По итогам ушедшего года наша страна заняла четвёртую строчку. Авторы доклада Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС), посвящённого этой теме, отметили, что в России число мигрантов составляет двенадцать миллионов.

В документе говорится, что две трети всех мигрантов находились в двух десятках стран. Место наиболее востребованного направления для мигрантов прочно удерживают Соединённые Штаты. Число мигрантов в заокеанской державе превышает пятьдесят миллионов человек, это почти двадцать процентов от общего их числа.

Второе и третье место среди стран, куда стремятся мигранты, занимают Германия и Саудовская Аравия.

Пятёрку лидеров замыкает Великобритания, где находятся девять миллионов мигрантов.
Метки:
мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева