EN
 / Главная / Все новости / На Украине проверят телеканал из-за слов о необходимости защищать русскоязычных

На Украине проверят телеканал из-за слов о необходимости защищать русскоязычных

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2021


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания нашёл признаки «разжигания розни» в словах о необходимости защиты русскоязычных жителей страны, сообщает РИА «Новости».

Регулятор решил провести дополнительную проверку на телеканале NewsOne, где и прозвучало это заявление. Его сделал гость программы «Эпицентр украинской политики» журналист Вячеслав Пиховшек в прямом эфире.

Как утверждают в Нацсовете, высказывания носят «признаки призывов к ненависти и нетерпимости, разжигания межнациональной розни».

Как сообщал «Русский мир», ранее журналист говорил о том, что теперь уже никто не скрывает, что «русскоязычный человек объявляется врагом». Вячеслав Пиховшек отмечал, что людей преследуют за русский язык те, кто «не скован необходимостью соблюдать законы».
Метки:
конфликт на Украине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева