EN
 / Главная / Все новости / Президент распорядился начать вакцинацию всех россиян со следующей недели

Президент распорядился начать вакцинацию всех россиян со следующей недели

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2021


К массовой вакцинации жителей России от коронавирусной инфекции пора приступать на следующей неделе, считает Президент РФ Владимир Путин. Этот вопрос глава государства обсудил с членами правительства на совещании, которое состоялось в среду, 13 января, сообщает РИА «Новости»

Он призвал начать подготавливать соответствующую инфраструктуру, добавив, что препарату не требуется никаких особенных условий для транспортировки. К счастью, отметил Владимир Путин, «у нас всё гораздо проще и эффективнее работает».

По словам главы государства, требуется построить график, как это делается при вакцинации от других болезней, например, от гриппа.

Президент выразил уверенность, что отечественная вакцина «Спутник V» является лучшей в мире. Но он уточнил, что требуется разобраться, как препарат будет действовать в условиях существования многих штаммов.

Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь, добавила, что с понедельника можно перейти к более широкой вакцинации населения страны.
Метки:
Владимир Путин, вакцинация, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева