EN
 / Главная / Все новости / Филиал СПбГУ откроется в Ташкенте

Филиал СПбГУ откроется в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2021

Санкт-Петербургский государственный университет планирует открыть филиал в столице Узбекистана, сообщает ИА Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поставил подпись под соответствующим документом.

Филиал отечественного вуза должен начать работу в Ташкенте уже в следующем учебном году. Первые студенты будут учиться по нескольким программам подготовки. Они будут получать образование по филологии восточных языков, этнографии и экономики стран Востока. Ещё одно направление — биомедицина.

Учебный процесс будет идти на русском языке в соответствии с законами РФ, на основании учебных планов и программ, утверждённых университетом.

Отечественное образование в Узбекистане очень популярно. За последние два года в республике открылось больше десятка филиалов российских вузов.
Метки:
российские вузы, филиал, высшее образование, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева