EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты и соотечественники убрали снег на мемориале советским воинам в Даугавпилсе

Российские дипломаты и соотечественники убрали снег на мемориале советским воинам в Даугавпилсе

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2021

Сотрудники Генерального консульства России в Даугавпилсе и представители русской общины города вышли на уборку снега на мемориале советским воинам в парке Дубровина. Участники мероприятия очистили от снега площадь и ступени перед мемориалом, сообщает Генеральное консульство России в Даугавпилсе

Уборка снега состоялась в период ограничений, которые предписывают жителям Латвии оставаться дома во избежание распространения коронавирусной инфекции. «Участникам удалось объединить приятное с полезным: и воздухом подышали, и физической активностью позанимались, и городским коммунальным службам помогли содержать в порядке эту часть центрального городского парка», — говорится в сообщении генконсульства.

Российские дипломаты и русская община города принимают активное участие в сохранении упомянутого мемориала. «Русский мир» сообщал о том, что в 2019 году после длительного перерыва на мемориале вновь загорелся Вечный огонь. Для восстановления объекта был объявлен сбор средств, на призыв откликнулось множество жителей Даугавпилса.
Метки:
российские дипломаты, памятник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева