EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм получил приз зрительских симпатий на фестивале в Калифорнии

Российский фильм получил приз зрительских симпатий на фестивале в Калифорнии

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2021


Приз зрительских симпатий достался работе российского режиссёра на кинофестивале Festival Angaelica. Киносмотр проводился в Калифорнии, сообщает RuNews24.ru. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его пришлось перенести в онлайн-формат.

Публика выбрала ленту «Банка», которую снял Эдуард Ковзан. Главный герой картины — обычный фермер Чарли. Он случайно покупает жестяную банку, и это событие переворачивает его жизнь. В основе фильма лежит рассказ знаменитого американского фантаста Рэя Бредбери.

Над фильмом работали на Липецкой киностудии. Он снят на русском языке, но специально для международных фестивалей его снабдили английскими субтитрами, которые также сделаны по оригинальному тексту классика американской литературы.

«Банку» номинировали на премию кинофестиваля International Moving Film Festival, который проводится в Иране.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева