EN
 / Главная / Все новости / «Читальный зал онлайн» для соотечественников появился в Израиле

«Читальный зал онлайн» для соотечественников появился в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2021


Новый проект для соотечественников подготовило представительство Россотрудничества в Израиле, сообщает сайт ведомства. Он направлен на продвижение и популяризацию русского языка и русской литературы.

Культурно-просветительский проект «Читальный зал онлайн» запустила библиотека Российского культурного центра (РКЦ) в Тель-Авиве. С ним могут познакомиться пользователи русскоязычных платформ в социальных сетях.

В качестве инициатора проекта выступила учёный-филолог Татьяна Яцюк. По её словам, теперь все заинтересованные поклонники произведений российских писателей смогут познакомиться с книгами, которые хранятся в библиотечном фонде Российского культурного центра.

Любители литературы найдут в читальном зале самые интересные книги как для взрослых, так и для детей, шедевры русской классики и произведения современных авторов. Избранные публикации посвятят знаменательным датам русской литературы. У читателей появится возможность оставить свой отзыв и принять участие в обсуждении прочитанного.

Первой публикацией стал Рождественский цикл Иосифа Бродского
Метки:
русская литература, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева