EN
 / Главная / Все новости / Россияне триумфально завершили лыжную многодневку «Тур де Ски»

Россияне триумфально завершили лыжную многодневку «Тур де Ски»

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2021


Российские лыжники триумфально завершили многодневку «Тур де Ски». Второй раз подряд победителем гонки стал лыжник Александр Большунов, укрепивший лидерство в зачёте Кубка мира. Также в число призёров многодневки вошёл россиянин Денис Спицов, занявший третье место в итоговом протоколе, сообщает ТАСС

На последней гонке «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме Большунов прибежал вторым, уступив Спицову. Соперничество ведущим российским лыжникам сумел оказать лишь француз Морис Манифика, ставший вторым в общем зачёте. В пятёрке лидеров четверо россиян — помимо упомянутых спортсменов, высокие результаты показали Иван Якимушкин и Артём Мальцев.

Большунов завершил многодневку лидером с серьёзным отрывом от соперников, в ходе соревнований он был самым быстрым в пяти гонках подряд, повторив достижение россиянина Сергея Устюгова. Ранее победы в «Тур де Ски» добивались лишь трое россиян. Лыжники продолжат сезон 23 января, новый этап пройдёт в Финляндии. А в феврале и марте в Германии запланирован чемпионат мира.
Метки:
российские спортсмены, лыжные гонки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева