EN
 / Главная / Все новости / Специалисты инклюзивного искусства из России и Великобритании проведут серию вебинаров

Специалисты инклюзивного искусства из России и Великобритании проведут серию вебинаров

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2021

Цикл онлайн-семинаров, посвящённых организации инклюзивных проектов, проведут с 11 января по 12 февраля российские и британские специалисты по инклюзивному искусству. Организатором серии вебинаров стал Центр творческих проектов «Инклюзион», сообщает Colta.ru

В рамках цикла занятий будут затронуты такие темы, как менеджмент, продвижение и методики обучения, а также взаимодействие инклюзивных театральных проектов с обществом. Сообщается, что программа проводится с целью обмена опытом специалистов из России и Великобритании. Участники смогут познакомиться с наработками коллег и новшествами в работе над инклюзивными проектами.

По словам организаторов, вебинары будут интересны преподавателям, артистам, режиссёрам и менеджерам, связанным с инклюзивным и социальным театром. Участие в программе бесплатное, лекции британских специалистов будут переводиться на русский и русский жестовый языки. Поддержку в организации проекта оказало посольство Великобритании в России.
Метки:
театр, вебинар

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева