EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев, победивших в олимпиаде Ассоциации «Глобальные университеты», зачислят в вузы России

Иностранцев, победивших в олимпиаде Ассоциации «Глобальные университеты», зачислят в вузы России

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2021


Второй этап Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты», которая проводится при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества, пройдёт с 11 по 31 января. Победа даст возможность студентам-иностранцам поступить в российские вузы и обучаться в них бесплатно, сообщает «Навигатор образования»

Речь идёт о зачислении в магистратуру и аспирантуру российских вузов без вступительных испытаний. Сообщается, что победителю олимпиады дадут возможность самому выбрать из пятисот университетов России. Обучение будет вестись на русском и английском языках.

Первый этап олимпиады стартовал в сентябре, участники предоставляли организаторам свои портфолио. Второй тур подразумевает выполнение заданий, а в третьем, который состоится в марте, участников ждёт собеседование.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева