EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашенко назвал всех россиян братьями для белорусов

Александр Лукашенко назвал всех россиян братьями для белорусов

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2021


Всех россиян назвал братьями белорусов президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, жители Белоруссии испытывают братские чувства не только к русским людям, а ко всем жителям братской страны, сообщает ТАСС

У обеих стран одинаковые корни и им нечего делить, выразил уверенность Александр Лукашенко. Очень важно, что существует страна, которая может подставить своё плечо в трудный момент. Белоруссия всегда может опереться на старшего брата, считает президент. Но и России пришлось бы гораздо труднее на западном векторе без Белоруссии, добавил Лукашенко.

Москву и Минск объединяет масштабная система отношений в самых разных отраслях. Обе страны входят в Союзное государство, также участвуют в СНГ, ОДКБ, ЕАЭС.
Метки:
Александр Лукашенко, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева