EN
 / Главная / Все новости / Поисковики рассказали молдавским школьникам о героях войны

Поисковики рассказали молдавским школьникам о героях войны

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2021


Молдавские поисковики стали гостями зимнего лагеря для школьников в Кишинёве. В ходе встречи поисковики рассказали учащимся о деятельности, направленной на увековечение памяти павших во время Великой Отечественной войны. Визит состоялся по приглашению посольства России в Молдавии, сообщает Национальный координационный комитет «Победа» в «Фейсбуке»

Глава организации Алексей Петрович поведал участникам лагеря о работе поисковиков и о деятельности по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в стране. Также Алексей Петрович рассказал о единственном в Молдавии музее поисковых организаций «Ратная слава» и о походах, проводимых НКК «Победа» по местам сражений времён Великой Отечественной войны.

Также детям показали экспонаты музея фалеристики и боевой славы — предметы военной формы, макеты оружия и воинские награды. Каждый школьник, принявший участие во встрече, получил не только новые знания и впечатления от встречи с поисковиками, но также сувениры на память. Зимний лагерь открылся для учащихся одной из гимназий молдавской столицы.
Метки:
Великая Отечественная война, поисковики, школьники, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева