EN
 / Главная / Все новости /  В России снимут фильм о советских фигуристах Пахомовой и Горшкове

В России снимут фильм о советских фигуристах Пахомовой и Горшкове

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2021


Известная фигуристка Татьяна Навка и российский режиссёр Алексей Учитель собираются начать совместную работу над новым кинопроектом, пишет «Российская газета». Они выступят в качестве продюсеров спортивной мелодрамы «Кумпарсита».

В основу ляжет история знаменитого дуэта фигуристов Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова. Их выступление с танго «Кумпарсита» произвело фурор среди зрителей. Много лет именно они оставались символом спортивных танцев на льду.

Инициатором проекта стала Юлия, дочь титулованных спортсменов, обладателей золотой медали Олимпийских игр, многократных чемпионов мира, Европы и Советского Союза.

Режиссёр и продюсер пообещал, что «студия "Рок" сделает всё, чтобы фильм получился достойным своих героев». По словам Алексея Учителя, уже приступили к работе над созданием сценария. Картина должна выйти в следующем, 2022 году.
Метки:
спорт, кино, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева