EN
 / Главная / Все новости /  Российские медики оказали помощь жителям более 20 сёл в Нагорном Карабахе

Российские медики оказали помощь жителям более 20 сёл в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2021


Российские военные медики продолжают оказывать помощь жителям Нагорного Карабаха, сообщает РИА «Новости». С начала миротворческой миссии выездные бригады побывали более чем в двух десятках населённых пунктов.

Представитель миротворцев пообещал, что мирные жители Карабаха и в дальнейшем будут получать врачебную помощь.

Напомним, российские миротворцы развернули мобильный госпиталь в Нагорном Карабахе. Жители региона могут получить там медицинскую помощь. В Министерстве обороны отметили, что госпиталь находится на территории степанакертского аэродрома.

Специалисты медицинского отряда специального назначения организуют «медицинское обеспечение миротворческого контингента», пояснили в военном ведомстве. Одновременно в госпитале можно разместить до сорока больных.

Как сообщал «Русский мир», до начала холодов российские миротворцы направили жителям Нагорного Карабаха тёплые одеяла и строительные материалы, чтобы люди могли начать восстанавливать свои дома.
Метки:
Нагорный Карабах, гуманитарная помощь, миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева