EN
 / Главная / Все новости / Россия продлила запрет на полёты в Великобританию до 12 января

Россия продлила запрет на полёты в Великобританию до 12 января

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2020


Россия продлила действие запрета на авиасообщение с Великобританией до 12 января, сообщает РИА «Новости»

Ранее российские власти приостановили авиационное сообщение с Великобританией на неделю из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Оно вступило в силу с полуночи 22 декабря.

В Лондоне заявили, что новый штамм коронавируса, который обнаружили на британской территории несколько дней назад, почти на три четверти заразнее прежнего и распространяется намного активнее. Мутацию также уже выявили в Австралии, Дании и Нидерландах, во многих других местах. Пока неизвестно, влияет ли новый штамм на заболеваемость и летальность.

Многие страны также запретили полёты в Великобританию, некоторые установили карантин для тех авиапассажиров, которые прибывают из страны.

Как сообщал «Русский мир», отечественная вакцина «Спутник V» способна эффективно бороться как с уже известными штаммами, так и с новой мутацией коронавируса, обнаруженной в Европе.
Метки:
Великобритания, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева