EN
 / Главная / Все новости /  В Москве прошёл Международный благотворительный кадетский бал

В Москве прошёл Международный благотворительный кадетский бал

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2020


Традиционный Международный благотворительный кадетский бал (МБКБ) состоялся в прошедшие выходные в Москве. Впервые его провели в онлайн-формате. К празднику присоединились ученики сотни с лишним образовательных учреждений более чем из пятидесяти регионов со всей страны.

Участниками Бала стали кадеты из общеобразовательных и ведомственных кадетских учреждений (в том числе ведомственные корпуса Министерства обороны РФ, Следственного комитета РФ, МЧС РФ, Росгвардии, ФСО, МВД России), суворовских и нахимовских училищ, воспитанники кадетских классов общеобразовательных школ и дети из социальных учреждений.

По словам председателя оргкомитета МБКБ Юлии Кирпичниковой, в первый раз на Бал приехали кадеты из Пензенской области, из Крыма. Гостями акции также стали делегации из Донецка и Луганска.

Напомним, ранее глава оргкомитета отмечала, что проект ориентирован на будущее. Очень важно, чтобы, став взрослыми, дети могли находить общий язык, умели понимать друг друга. Она назвала Бал площадкой, где развивается дружба между молодёжью, в основе которой общность интересов и увлечений, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Именно дружба является основой мира.

Председатель Попечительского совета МБКБ, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней Хазрет Совмен отметил, что организаторы решили не отказываться от возможности пригласить на Бал участников, которые весь год прилежно учились. Он пообещал, что юбилейный, пятый по счёту, Бал обязательно состоится в следующем году.

Хазрет Совмен уверен, что праздник, даже в онлайн-формате, даёт позитивный настрой всем его участникам, что сейчас особенно важно. «Дети — будущее нашей страны, нам, взрослым, надо заботиться о них, стараться помочь им, особенно тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, сделать их жизнь радостной, сделать для детей праздник», — сказал Хазрет Совмен.


В рамках Бала состоялись традиционные выборы Принца и Принцессы. Принцем в этом году стал Андрей Трофименко из Тимашевского казачьего кадетского корпуса. 


Титул Принцессы получила Ксения Фунтикова из саранского лицея № 26.

На конкурс поступило почти полторы сотни заявок. Юлия Кирпичникова добавила, что выбрать победителей оказалась очень сложно, настолько высокий уровень был у всех презентаций. Поэтому было решено всех номинантов пригласить на Бал в следующем году.

Проект осуществлён при содействии Минобороны, СК, МИД, Минпросвещения, Совета Федерации, Госдумы, МВД, Минкульта и других организаций, а также при участии фонда «Русский мир».
Метки:
бал, кадеты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева