EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты продолжают виртуально знакомиться с историей и культурой российских городов

Итальянские студенты продолжают виртуально знакомиться с историей и культурой российских городов

Анастасия Кондрашева, Пиза
28.12.2020

Русский Центр Пизанского университета продолжает знакомить итальянских студентов-славистов с историей и культурой разных городов России, организуя онлайн-экскурсии с русскоговорящими гидами.

В эти выходные студенты смогли виртуально побывать на главной ёлке Санкт-Петербурга, погулять по новогодней ярмарке и побродить по секретным дворикам, узнать историю возникновения храма Спаса на Крови, а также узнать, где можно полакомиться знаменитыми пышками.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева