EN
 / Главная / Все новости / «Мы вместе»: более 4,6 млн человек получили помощь волонтёров

«Мы вместе»: более 4,6 млн человек получили помощь волонтёров

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2020


Больше 4,6 миллиона человек получили помощь от участников акции «Мы вместе», сообщает ТАСС. Из них порядка трёх миллионов получили бесплатные продукты. Еще почти шестистам тысячам понадобилась доставка товаров и лекарственных препаратов.

Востребованной оказалась и горячая линия — на её телефон обратились около миллиона человек. Им дали необходимую информацию о коронавирусе, предоставили психологическую или юридическую консультацию. Акция стартовала 21 марта.

В регионах число добровольцев превысило сто восемьдесят тысяч, их средний возраст составил 34 года.

Среди добровольцев много медиков: почти десять тысяч. Они помогают врачам в госпиталях и поликлиниках, взяли на себя уход за пациентами и работу с документами, а также отвечают на телефонные звонки в колл-центрах.

Больше 1300 волонтёров работают в красных зонах. Бесплатно предлагают свою помощь и психологи.

На призыв присоединиться к акции откликнулось около более 22 тысяч водителей — они на своих автомобилях бесплатно возят коллег и врачей. Тысячи добровольцев доставляют лекарства коронавирусным пациентам на дом.

В фонд акции «Мы вместе» поступило почти два миллиарда добровольных пожертвований. На эти деньги покупали продукты, товары первой необходимости для пожилых и маломобильных граждан. Средства направляли в помощь больницам, приобретали средства индивидуальной защиты и антисептики.

Волонтёры «Мы вместе» приняли участие в организации праздника Дня Победы и Дня России. А накануне новогодней ночи они превратились в Дедов Морозов и Снегурочек, которые поздравляют детей, дарят им подарки. К ним ещё можно присоединиться — подробности на сайте.
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева