EN
 / Главная / Все новости / Предновогодние встречи прошли в Хошимине

Предновогодние встречи прошли в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
23.12.2020

16 и 23 декабря в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета состоялись предновогодние встречи со студентами факультета русской филологии Института социальных и гуманитарных наук при Хошиминском национальном университете.

На этих встречах руководитель Русского центра познакомила студентов-русистов с традициями празднования Нового года в России, с историей этого праздника, с образами Деда Мороза, Снегурочки, снеговика.

Студентам показали новогодние советские мультфильмы: «Когда зажигаются ёлки», «Новогодняя сказка», «Новогодняя ночь» и др.

Ребята рассказали, как Новый год (вьетнамский ТЕТ) встречают во Вьетнаме, сравнили русские и вьетнамские традиции.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, праздники, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева