EN
 / Главная / Все новости / Цикл мероприятий по продвижению русского языка провели на Кубе

Цикл мероприятий по продвижению русского языка провели на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2020


Цикл акций просветительского характера, посвящённых продвижению позиций русского языка, состоялся на Кубе. В качестве его организатора выступил Институт гуманитарного образования и тестирования при участии Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Очный этап состоялся на базе Гаванского университета, к нему присоединились как студенты, которые занимаются изучением русского языка, так и их педагоги. Для них организовали мастер-классы, где представили методики использования современных технологий на занятиях.

Институт гуманитарного образования и тестирования уже проводил курсы по русскому языку как иностранному. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространения коронавирусной инфекции, они прошли в дистанционном формате. Их участниками были старшеклассники, студенты, а также кубинцы, которые планируют продолжить образование в российских вузах.

По итогам успешного завершения дистанционного этапа обучения участники проекта получат сертификаты слушателей курсов, а учителя и преподаватели русского языка — свидетельства о повышении квалификации.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева