EN
 / Главная / Все новости / Ресторанам Москвы присвоят рейтинг Michelin

Ресторанам Москвы присвоят рейтинг Michelin

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


Москва будет представлена в рейтинге ресторанов Michelin, пишет «Российская газета». По словам мэра столицы Сергея Собянина, она станет в этом списке первой из всех городов на постсоветском пространстве.

Рейтинг издания Michelin guide считается самым авторитетным в мире. В первый раз этот путеводитель появился в начале XX столетия. Все прошедшие годы списки ресторанов, которым Michelin присваивал свои звёзды, увеличивались.

Инспекторы издания посещают заведения тайно. Потом, в зависимости от своих впечатлений, ранжируют рестораны по числу звёзд. 
 
Нет сомнения, что появление гида Michelin в Москве, откроет город с новой стороны не только для гостей, но и для жителей мегаполиса, отметил глава города. По его словам, шанс заполучить звезду Michelin станет ещё одним стимулом к развитию ресторанного бизнеса после завершения пандемии.
Метки:
Москва, Michelin, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева