EN
 / Главная / Все новости /  Статью Владимира Путина о Второй мировой войне перевели на иностранные языки

Статью Владимира Путина о Второй мировой войне перевели на иностранные языки

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


Статью Президента РФ Владимира Путина, посвящённую юбилею Победы, выпустили, кроме русского, на английском, испанском, французском, немецком и китайском языках, сообщает сайт «Победа РФ»

Управление делами Президента РФ заказало более шестидесяти тысяч экземпляров статьи «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим». Соответствующий контракт размещён на сайте госзакупок.

Как сообщал «Русский мир», статья была опубликована в июне в издании National Interest на английском языке. В ней президент рассуждает о причинах конфликта и приходит к выводу, что ответственность за начало войны так или иначе несут все ведущие мировые государства.

Российский лидер назвал систему международных отношений одним из ключевых итогов Второй мировой войны. Он напомнил, что ситуацию в сегодняшнем мире нельзя назвать спокойной. В прошлом такие масштабные изменения никогда не обходились без больших военных конфликтов. Борьбу с применением силы использовали для строительства новой глобальной иерархии. Мудрость и прозорливость держав-победительниц позволили выстроить систему, избежавшую чрезвычайных проявлений подобного объективного соперничества, которое исторически свойственно развитию мира.

Российский президент не сомневается, что мы должны гарантировать, что эта система не просто сохранится, но и станет лучше.
Метки:
Владимир Путин, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева