EN
 / Главная / Все новости / Россия ответила на санкции, введённые Евросоюзом из-за Навального

Россия ответила на санкции, введённые Евросоюзом из-за Навального

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


МИД РФ назвал категорически неприемлемым введение европейских санкций, направленных против российских граждан под нелепым предлогом их причастности к мифическому отравлению блогера Алексея Навального.

Во внешнеполитическом ведомстве сообщили о решении дать ответ на этот недружественный шаг. В список граждан Евросоюза, которым запрещают въезд в нашу страну, включили тех, то имеет отношение к усилению санкционной политики, направленной против России.

Незаконные ограничения введены по инициативе ведущих стран — членов Евросоюза, отмечают российские дипломаты. Москва, основываясь на принципе взаимности, в ответ расширяет список представителей стран-членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации.

Метки:
МИД РФ, санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева