EN
 / Главная / Все новости / Итоги фотоконкурса «Русская душа в Румынии» подвели в Бухаресте

Итоги фотоконкурса «Русская душа в Румынии» подвели в Бухаресте

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


Православные храмы и христианские обряды, деревни и сельские жители, матрёшки и национальные русские костюмы запечатлены на фотографиях участников конкурса «Русская душа в Румынии», организованном ассоциацией «В сети культуры» при поддержке Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Бухаресте, сообщает сайт ассоциации

По итогам конкурса были определены победители и призёры среди детей и взрослых. Отдельно оценивались снимки, сделанные с помощью смартфона и фотоаппарата. Детские снимки, сделанные на телефон, получились не менее трогательными и интересными.

Первое место в указанной номинации занял юный участник по имени Дамиан, который сфотографировал девочку Анастасию в расшитом платке, играющую русскими матрёшками.

Также в число победителей и призёров вошли снимки, запечатлевшие православные храмы, церковную службу, крестный ход, обряд венчания, концерт русской песни, культуру и традиции старообрядцев.

«Русский мир» сообщал о том, что участников попросили отправить в оргкомитет снимки, запечатлевшие элементы культурного наследия и традиционные ремёсла, а также красоты природы.
Метки:
фотоконкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева