EN
 / Главная / Все новости / Творческий вечер «Зимняя литературная сказка» состоялся в Бресте

Творческий вечер «Зимняя литературная сказка» состоялся в Бресте

Русский центр в Бресте
21.12.2020

Литературный вечер «Зимняя литературная сказка», посвящённый 75-летию филологического факультета Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина, организовал и провёл 18 декабря в кофейне Paragraph Русский центр при поддержке Белорусского республиканского союза молодёжи.

Молодые прозаики, поэты, музыканты вместе создавали удивительную сказочную историю, в которой представили свое видение и понимание дружбы, любви, творчества, родины, счастья, природы, мечты. Особую группу произведений составила философская лирика.

Участники вечера продемонстрировали свои таланты, угостились горячими напитками и вкусными пирожными. Все присутствующие получили памятные открытки с афоризмами, пожеланиями сказочных персонажей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, поэзия, литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева