EN
 / Главная / Все новости / Учёные и студенты России и Испании обсудили законодательство и научные связи двух стран

Учёные и студенты России и Испании обсудили законодательство и научные связи двух стран

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2020


Сходства и различия в конституциях и законах России и Испании обсудили эксперты в области права Альянса университетов двух стран. Участников видеоконференции поприветствовали представители дипведомств России и Испании, сообщает посольство России в Испании в «Фейсбуке»

Участниками онлайн-встречи стали глава Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Игорь Барциц, руководитель центра «Секретариат Альянса российских и испанских университетов РАНХиГС» Ольга Пироженко и другие представители профильных кафедр российских вузов. Испанию представляли сотрудники вузов из Валенсии, Овьедо и других городов.

Участники рассказали об истории конституций двух стран и об основных постулатах главного законодательного уложения, обратив особое внимание на общие места и основные различия.

Дискуссия коснулась не только юридических и политических вопросов, но также истории и традиций двух стран. Учёные обсудили расширение двусторонних академических связей, проведение совместных научных проектов и семинаров с участием молодых учёных и студентов двух стран.
Метки:
Конституция, история России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева