EN
 / Главная / Все новости / Детям и взрослым из разных стран расскажут о российской культуре

Детям и взрослым из разных стран расскажут о российской культуре

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2020


Всех любителей русского языка и российской культуры приглашают стать участником проекта «Декабрь с Институтом Пушкина». Он начнётся в субботу, 19 декабря, и продлится почти до Нового года. Проект пройдёт в онлайн-формате, сообщает ИА «Москва».

В учебном заведении заверили, что проект может стать настоящим подарком и для детей, и для взрослых. Организаторы не сомневаются, что в программе найдут для себя много интересного и полезного ученики российских школ и школьники из-за рубежа, изучающие русский язык. Вместе с ними могут заниматься их родители и учителя.

Детям предложат викторины, квесты, игры. Они прогуляются по столичным достопримечательностям, познакомятся с красотами Русского Севера.

Отдельная программа запланирована для взрослых. Пушкинское, лермонтовское, тютчевское, бунинское творчество станет предметом обсуждения на вебинарах, которые проведут ведущие специалисты Государственного института русского языка им. Пушкина. На специальную программу приглашают учителей. В неё войдут практические рекомендации по проведению онлайн-уроков, выбору обучающих ресурсов, преподаванию русского языка детям-билингвам и многое другое.
Метки:
образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева