EN
 / Главная / Все новости / Салон «Русская литература» проходит в Париже

Салон «Русская литература» проходит в Париже

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2020


Шестой салон «Русская литература», который по традиции проводится в Российском культурном центре в Париже, в этом году состоится с 18 по 20 декабря в онлайн-формате. В программу вошли презентации книг и встречи с российскими писателями, сообщает «Русский очевидец».

В рамках салона известная писательница Дина Рубина представит французский перевод своего романа «Синдром Петрушки», а Андрей Аствацатуров расскажет о новом произведении «Не кормите и не трогайте пеликанов».

Также участники салона обсудят роман российских писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко «Наша жизнь», который удостоился в уходящем году престижной награды l’Imaginaire в номинации «Иностранный роман». Гостям салона расскажут о новинках литературы России последних лет и новых французских переводах русскоязычных произведений.

О салоне рассказывает официальный сайт проекта, на портале размещена программа мероприятия, приводится информация об авторах-участниках, также там будут выкладывать встречи с писателями.
Метки:
книжный салон, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева