EN
 / Главная / Все новости / Теплоход привёз из России в Сирию 475 тонн гуманитарной помощи

Теплоход привёз из России в Сирию 475 тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2020


475 тонн гуманитарной помощи доставили в Сирию из России, сообщает ТАСС. В Тартус прибыл теплоход «Спарта» с гуманитарным грузом на борту. Он предназначен для жителей районов, которые сильнее всего пострадали от вооружённого конфликта.

По словам Виктора Алексеева, который занимает пост заместителя командующего группировкой ВС РФ в Сирии по тылу, корабль разгружают в пункте материально-технического обеспечения ВМФ РФ. Он отметил, что продовольствия хватит для оказания гуманитарной помощи населению на несколько месяцев.

Распределением гуманитарной помощи занимается российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС).

Как сообщал «Русский мир», гуманитарную помощь людям, которые пострадали во время военных действий, доставляют в рамках акции «С любовью из России». В качестве её инициатора выступает Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ. А непосредственной реализацией проекта занимается Российско-Сирийский деловой совет при поддержке Россотрудничества и других организаций обеих стран.
Метки:
Россия, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева