EN
 / Главная / Все новости / Дети в Туве продолжают знакомиться с русскими сказками

Дети в Туве продолжают знакомиться с русскими сказками

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2020

12 декабря в Кызыле (Республика Тыва) прошло очередное занятие клуба «Библиопродлёнка» в рамках проекта «Говорим по-русски», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир». Юные участники клуба продолжили знакомство с русскими сказками. Руководитель «Библиопродлёнки» Сырга Ондар и сотрудница детской библиотеки им. К. И. Чуковского Кара-кыс Монгуш подготовили для детей интерактивный плакат по русским народным сказкам с иллюстрациями художников и аудиоверсиями любимых сказок.

Дети с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации, находили различия в творчестве художников и ответили на вопросы викторины «Угадай-ка», посвящённой любимым сказочным героям. Также участники прочитали фрагменты русских народных сказок вслух. В завершение мероприятия дети сами стали художниками и проиллюстрировали любимые сказки.

Метки:
грант, дети, сказки, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева