EN
 / Главная / Все новости /  Студент Мордовского госуниверситета создал соцсеть для африканцев

Студент Мордовского госуниверситета создал соцсеть для африканцев

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2020


Студент Мордовского государственного университета Жан Деку стал разработчиком социальной сети для жителей Африки. За первые недели работы соцсети «Африканское пространство» (afrikan.space) в ней зарегистрировались около четырёх тысяч пользователей, сообщает Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений в «Фейсбуке»

В Мордовии Жан Деку обучается на направлении «Электроника и наноэлектроника». В вузе он готовится к проектно-конструкторской работе по модернизации существующих преобразователей электрической энергии, созданию нового оборудования автоматизации технологических процессов. Разработка сайтов — увлечение студента, которое позволяет ему развиваться и приносить пользу людям.

Количество африканских студентов в российских вузах увеличивается. «Русский мир» сообщал о том, что в уходящем году в университеты России по бесплатным квотам поступили 1843 студента из стран Африки. В 2021 году количество мест увеличено почти на восемьдесят.
Метки:
социальные сети, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева