EN
 / Главная / Все новости / РФПИ: Эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91 процент

РФПИ: Эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91 процент

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2020


Эффективность вакцины «Спутник V» превышает девяносто один процент, сообщает ИА «Интерфакс». Как пишет Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), в заключительной контрольной точке испытаний она составила 91,4 процента.

Этот показатель выявляли на основе анализа данных по истечении 21 дня с того момента, как добровольцы получили первый компонент препарата. Количество добровольцев, которым сделали оба укола вакцины или плацебо, составило более 22 700 человек.

В третьей контрольной точке семьдесят восемь человек, испытывавших вакцину, заболели. Из них препарат получил 16 человек. Болезнь не протекала в тяжёлом варианте ни у одного из тех, кто заболел после вакцины. Тяжело болели двадцать добровольцев, получивших плацебо. Таким образом, эффективность препарата против тяжёлых случаев заболевания достигла ста процентов.

Сейчас вакцинировано уже 26 тысяч человек.

РФПИ планирует начать процесс регистрации препарата за рубежом сразу после того, как станут известны данные об эффективности.

Кирилл Дмитриев, который возглавляет РФПИ, уверен, что эффективность препарата вырастет. Нынешний показатель — самая низкая граница, заявил он.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева