EN
 / Главная / Все новости / «С любовью из России»: в Сирию поступят 495 тонн продуктов

«С любовью из России»: в Сирию поступят 495 тонн продуктов

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2020


495 тонн продуктов питания передадут до конца года сирийским семьям, нуждающимся в помощи, сообщает ТАСС. Гуманитарную помощь людям, которые пострадали во время военных действий, доставляют в рамках акции «С любовью из России». В качестве её инициатора выступает Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ. А непосредственной реализацией проекта занимается Российско-Сирийский деловой совет при поддержке Россотрудничества и других организаций обеих стран.

Под девизом «С любовью из России» уже прошёл целый ряд акций гуманитарного характера. Первая из них состоялась в начале осени в городе Саламия. По словам Сергея Катырина, возглавляющего ТПП РФ, на сегодняшний день помощь получили жители Хамы, Хомса, Тартуса и Латакии. Он пообещал, что в ближайшие недели гуманитарную помощь привезут в Алеппо, Дамаск, Эс-Сувейду.

Каждая семья получает коробку с продуктами питания длительного хранения весом, превышающим пятьдесят килограммов. Продуктов может хватить на срок до трёх месяцев.

Также Российско-Сирийский деловой совет во взаимодействии с Роспотребнадзором и сирийскими органами власти организовал передачу министерству здравоохранения страны ста тысяч тестов для диагностики коронавируса.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева