EN
 / Главная / Все новости / Первый фестиваль оперы в испанской Торревьехе посвятили юбилею Чайковского

Первый фестиваль оперы в испанской Торревьехе посвятили юбилею Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2020


Первый фестиваль оперы и классической музыки в испанской Торревьехе соберёт 23 декабря в культурном центре города российских соотечественников, живущих в Испании, и иностранцев. Организатором фестиваля, приуроченного к 180-летию русского композитора Петра Чайковского, стала ассоциация «Мир, Глобус, Торревьеха», сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

Фестиваль пройдёт в очном формате, из-за ограничений в зале смогут разместиться 160 зрителей, которые услышат партии из лучших мировых опер. На сцену выйдут вокалисты из местных театров и ансамблей, включая русскоязычных певцов.

В рамках фестиваля зрителям расскажут о жизни и творчестве Чайковского. Его имя неразрывно связано не только с оперным искусством, но также с балетом, а потому в честь юбилея композитора воспитанницы балетной школы «Жизель» исполнят танцевальные номера на музыку Петра Чайковского.

По словам организаторов, в преддверии рождественских и новогодних праздников готовится грандиозный праздник музыки и культуры.
Метки:
Пётр Чайковский, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева