EN
 / Главная / Все новости / Студенты-русисты в Пекине проверили свои знания о Конституции Российской Федерации

Студенты-русисты в Пекине проверили свои знания о Конституции Российской Федерации

Чжу Сянъюй, Пекин
10.12.2020

10 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря, в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) прошла викторина на тему «Что вы знаете о Конституции Российской Федерации?». В мероприятии приняли участие 28 студентов-третьекурсников Института русского языка.

Руководитель Русского центра проф. Дай Гуйцзюй рассказала студентам о возникновении и содержания Конституции РФ. Затем она задала ряд вопросов о правовом статусе Основного закона России, о сроке и полномочиях президента, председателя-правительства и депутатов Госдумы и Совета Федерации, о форме правления в России и т.д. Для сравнения вопросы также касались Конституций и конституционных реформ других государств СНГ.

Молодые русисты продемонстрировали глубокие знания о России, победители получили сувениры на память.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, День Конституции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева