EN
 / Главная / Все новости / В Ирландии объявили конкурс новогодних рассказов и рисунков

В Ирландии объявили конкурс новогодних рассказов и рисунков

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2020


Конкурс новогодних рассказов, видеороликов и рисунков, посвящённых Новому году, объявила организация «Русский мост», которая занимается продвижением русского языка и культуры в Ирландии. В конкурсах «Я верю в чудеса» могут принять участие дети и подростки, живущие в Ирландии. Лучшие рассказы и рисунки организаторы обещают отправить российскому Деду Морозу, сообщает «Русский мост» в «Фейсбуке».

Участникам предложили записать видеоролик, в котором они расскажут о том, что такое чудеса и почему в них можно и нужно верить. Те, кому интереснее изложить рассказ на бумаге, могут прислать сочинение, а для тех, кто любит рисовать, придумана живописная номинация.

По словам организаторов, участникам конкурса будут вручены памятные подарки, а работы, признанные самыми яркими и интересными, отправятся в Россию и попадут к Деду Морозу.

Присоединиться к конкурсу могут как русскоязычные участники, так и ирландцы, интересующиеся Россией и изучающие русский язык. Они могут записать видеоролики о новогодних чудесах на английском языке, но используя и русские слова.
Метки:
Новый год, конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева