EN
 / Главная / Все новости / III Международный форум РКИ открывается в Москве

III Международный форум РКИ открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2020


Вызовы, стоящие перед русским языком в XXI веке, и проблемы сохранения позиций русского языка в мировом образовательном пространстве станут главными темами III Московского международного культурно-образовательного форума РКИ, который состоится в 10-11 декабря в очно-виртуальном формате, сообщает сайт форума.

Очными участниками форума будут лишь докладчики, слушатели смогут присоединиться к мероприятию в онлайн-режиме. В программу форума вошли выступления ведущих специалистов по преподаванию русского языка как иностранного (РКИ), авторы учебников и методических пособий по РКИ, представители русских школ из России, Греции и Италии.

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы сохранения позиций русского языка в мировом образовательном пространстве, современные методики преподавания РКИ, в том числе особенности удалённого формата обучения.

Организаторами форума стали Учебный центр МГУ, Международная ассоциация преподавателей русского языка как иностранного (МАПРИ) и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ).
Метки:
форум, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева