EN
 / Главная / Все новости / Открывается третий сезон литературного конкурса для школьников «Класс!»

Открывается третий сезон литературного конкурса для школьников «Класс!»

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2020


Стартовал очередной сезон всероссийского литературного конкурса «Класс!», пишет «Российская газета». В третий раз к нему приглашают присоединиться учеников 8–11 классов.

Майя Кучерская, одна из членов жюри, отметила, что это не просто литературный конкурс, а в первую очередь возможность научиться чему-то новому для тех подростков, которые задумываются о карьере в литературе.

Уже готов новый лекционный курс. Спикеры раскроют секреты создания героев, научат бороться со штампами, расскажут, что такое сторителлинг. Курс полезен и педагогам, он поможет им взращивать юные таланты.

В этом году участникам предложат не шесть тем, как обычно, а семь. Седьмую тему придумали финалисты прошлого сезона.

В этом году в конкурсе появилась новая номинация «Выйди из класса», в которой могут соревноваться все желающие. Необходимо подготовить видеоролик, на котором в течение двух минут рассказать весёлую жизненную историю. Она должна рассмешить зрителей и слушателей.

Также расширили состав жюри. К Майе Кучерской, Ольге Славниковой, Марине Степновой и Олегу Швецу прибавились Нина Дашевская и Алексей Олейников. Число регионов, где проводится конкурс, достигло трёх десятков.

Работы на конкурс можно присылать до конца февраля.
Метки:
конкурс, литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева