EN
 / Главная / Все новости / Чайковский стал самым популярным российским музыкантом у зарубежных слушателей

Чайковский стал самым популярным российским музыкантом у зарубежных слушателей

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2020


Самой популярной российской музыкой за рубежом стали произведения композитора Петра Чайковского, пишет «Коммерсант»

Рейтинг составил аудиостриминговый сервис Spotify по предпочтениям своих пользователей. Чаще всего за рубежом слушали Чайковского в исполнении разных оркестров. На второй строке оказался Tony Igy, который прославился как автор музыки к мему с танцующими носильщиками гробов («Coffin Dance»). Он пишет электронную танцевальную музыку. В уходящем году у него вышло несколько новых синглов, также он переиздал свой хит «Pentagramma».

Тройку лидеров замкнул дуэт из Ижевска Rauf & Faik. В этом году выпустил несколько успешных синглов, включая «Если тебе будет грустно» совместно с NILETTO, «Запомни I love you» с SHAMI и кавер на TikTok-хит Дани Милохина «Я дома».

На четвёртой строчке оказался петербургский дуэт Matisse & Sadko, авторы трека «Hi Scandinavia» и ведущие собственной программы на «Рекорде». В топ-пять также попал ARTY — диджей из Энгельса.
Метки:
музыка, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева