EN
 / Главная / Все новости / Фотоконкурс «Русская поэзия и литература» запущен в Лиепае

Фотоконкурс «Русская поэзия и литература» запущен в Лиепае

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2020


Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фотографий «Русская поэзия и литература», сообщает ИА Sputnik. Его проводит генеральное консульство России в Лиепае. К творческому состязанию приглашают присоединиться всех желающих.

По словам организаторов, на конкурс можно присылать работы, которые, по мнению их авторов, наиболее подходят для иллюстрации классических произведений отечественных поэтов или писателей. Можно проиллюстрировать и собственные стихи.

Фото и подпись к нему должны максимально совпадать по смыслу. Фотографировать можно всё, что угодно, — пейзажи, портреты, натюрморты, животных.

Работы принимают до 15 декабря, конкурс приурочен к Дням русской культуры в Латвии.

Снимки опубликуют на сайте Infoliepaja.lv. Там же состоится голосование. Пользователи выберут лучшие работы, отдав за них свои голоса.
Метки:
фотоконкурс, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева