EN
 / Главная / Все новости / Власти Москвы и Пекина утвердили программу сотрудничества на три года

Власти Москвы и Пекина утвердили программу сотрудничества на три года

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2020


Столицы России и Китая планируют развивать взаимодействие, сообщает ТАСС. Мэры Москвы и Пекина Сергей Собянин и Чэнь Цзинин поставили свои подписи под программой сотрудничества между двумя городами. Она рассчитана на три года. Две столицы обменяются наработанным опытом в ходе борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Также они обсудят развитие метрополитена, туристический потенциал и другие темы.

Церемония подписания документа прошла в онлайн-формате. Она стала составной частью форума «Москва — Пекин — 25: новое время — новые возможности». Его приурочили к четвертьвековой годовщине установления партнёрских отношений между двумя мегаполисами. В рамках форума состоится большой концерт. Он объединит выступления известных творческих коллективов России и Китая.

Планируется, что Москва и Пекин будут уделять главное внимание реализации совместных проектов в торговле, экономике и инновациях в науке и технике. Они также сосредоточатся на образовательной сфере, здравоохранении, культуре и некоторых других отраслях.

Столицы собираются создать базу данных специалистов в различных областях. Она позволит активнее обмениваться научными и техническими экспертами, преподавателями и студентами, организовывать совместные исследования.
Метки:
Москва, Пекин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева