EN
 / Главная / Все новости / Карелия и Финляндия в ближайшие три года разработают трансграничные маршруты

Карелия и Финляндия в ближайшие три года разработают трансграничные маршруты

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2020


Карелия и Финляндия договорились о разработке трансграничных маршрутов в 2021-2023 годах, соответствующее соглашение подписали глава российского региона Артур Парфёнчиков и представители властей финских областей — Северной и Южной Карелии. В документе предусмотрено создание новых туристических маршрутов и развитие придорожной инфраструктуры, сообщает ТАСС

На территории указанных регионов двух стран планируется создать новые кемпинги, провести ремонт дорог и модернизацию пунктов пропуска. Эти и другие пункты соглашения стороны обсудили в ходе онлайн-встречи, в которой, помимо глав регионов, приняли участие консул Финляндии в Петрозаводске, представитель финской туристической компании и другие.

Стороны договорились о старте проекта в 2021 году и согласовали дорожную карту мероприятий. Также обсуждалось участие финских инвесторов в совместных проектах в Арктике. В рамках договорённостей о сотрудничестве стороны обсудят вопросы проведения перекрёстных музыкальных и гастрономических фестивалей.
Метки:
Карелия, Финляндия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева