EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-марафон «Мы вместе» объединил волонтёров из России и других стран

Онлайн-марафон «Мы вместе» объединил волонтёров из России и других стран

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2020


Стартовал онлайн-марафон «Мы вместе», сообщает ТАСС. Он посвящён движению добровольцев, а главной темой масштабной акции стало международное партнёрство. Организаторы уверены, что только совместная работа в эпоху глобальных вызовов поможет справиться с ними. Марафон проводится в социальной сети «ВКонтакте».

На протяжении 32 часов будут продолжаться телемосты, дискуссии, мастер-классы. Их дополнят прямые включения из российских регионов и из-за рубежа. Кроме того, в рамках марафона назовут имена обладателей награды «Доброволец России».

Участники одной из первых дискуссий обсудят влияние современных информационных технологий на развитие добровольчества. Ещё одной темой станет изменение волонтёрских сообществ в России под воздействием пандемии.

Добровольцы культуры поделятся самыми эффективными практиками взаимодействия с организациями и учреждениями культуры. Расскажут о своей работе и серебряные волонтёры — добровольцы старшего возраста.

В течение всего марафона ожидаются дискуссии с представителями власти и бизнеса, а также звёздами шоу-бизнеса. Также в рамках мероприятия запланированы выступления резидентов арт-кластера «Таврида».

Марафон приурочен к Национальному дню волонтёра. Его будут праздновать в субботу, 5 декабря. Накануне в России провели рекламную кампанию «Добро можно делать под любым брендом». Две недели назад на улицах установили баннеры, рассказывающие об основных направлениях волонтёрской помощи в период распространения коронавируса.

Завтра подсветка в фирменных цветах акции «Мы вместе» украсит самое высокое здание в Европе — петербургский Лахта-центр. Поздравления с Днем волонтёра появятся и на других значимых объектах.
Метки:
марафон, День волонтёра

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева