EN
 / Главная / Все новости / Российские военные помогают жителям Карабаха стройматериалами и обезвреживают мины

Российские военные помогают жителям Карабаха стройматериалами и обезвреживают мины

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2020


Ещё один груз гуманитарной помощи привезли в Нагорный Карабах машины МЧС РФ, сообщает РИА «Новости». До начала холодов российские миротворцы передадут жителям Нагорного Карабаха тёплые одеяла и строительные материалы, чтобы люди могли начать восстанавливать свои дома.

Три тысячи одеял выгружено в Степанакерте, на пункте выдачи гумпомощи. Около восьми тонн стройматериалов направлено в населённый пункт Мартуни. Металлический профиль и деревянный брус распределят между местными жителями.

Кроме того, представители МЧС пригласили учеников школы им. Григоряна в селе Иванян на уроки безопасности. Рассказали о том, как действовать при пожаре, научили оказывать первую медицинскую помощь, напомнили о правилах пожарной безопасности.

Миротворцы также продолжают разминирование территории. В частности, сапёры обследовали и очистили от взрывоопасных предметов одну из степанакертских школ. Российские военные специалисты помогали восстановить электроснабжение и теплоснабжение. В ближайшее время при поддержке миротворцев планируют открыть другие учебные заведения.

Уже разминировали почти тридцать пять гектаров местности, около двенадцати километров дорог. Проведена проверка более чем 110 домов и социальных объектов. Сапёры обезвредили больше тысячи взрывоопасных предметов.
Метки:
Нагорный Карабах, МЧС РФ, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева